Фильтр по тегам:
Памятка потребителю.
17 мая 2024 г.
Памятка потребителю
В связи с приближающимся сезоном летнего отдыха Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщает, что с 13 мая текущего года открыта работа Всероссийской тематической «Горячей линии» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. До 24 мая 2024 года включительно получить консультацию специалистов по интересующим вопросам, в том числе по условиям отдыха, особенностям составления договора, по качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, детского питания, можно по телефону +7(8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час. (кроме выходных и праздничных дней), а также по телефонным номерам Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе (83362) 5-03-58, (83362) 4-70-91. Также работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8-800-555- 49-43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.
МИП «Наставничество как основа профессионального развития педагогов ОУ».
14 мая 2024 г.
МИП «Наставничество как основа профессионального развития педагогов ОУ».
Сегодня, 14 мая, в детском саду № 1 «Малыш» г.Кирс прошло заключительное заседание муниципальной инновационной площадки (МИП) «Наставничество как основа профессионального развития педагогов ОУ». 🍂-Руководитель МИП, старший воспитатель МКДОУ № 1 «Малыш» г.Кирс Окулова Н.Н. во вступительном слове подвела общие итоги площадки, рассказала о формах наставничества, применяемых в детском саду «Малыш»; 🍂-Мирошина Е.А., воспитатель МКДОУ № 1 «Малыш» представила отчёт о работе, проведенной с молодым педагогом; 🍂-Попова А.С., молодой воспитатель МКДОУ № 1 «Малыш» провела с участниками творческий мастер-класс по театрализованной деятельности в ДОУ «Сцена – малышка», познакомила с выставкой театрализованной деятельности с использованием сцены-малышки; 🍂-Плотникова О.С., старший воспитатель МКДОУ № 5 «Улыбка» поделилась впечатлениями об участии музыкального руководителя МКДОУ № 5 «Улыбка» Шуклиной М.А. в областном конкурсе «Учитель года Кировской области 2024»; 🍂-Поспелова Н.А., старший воспитатель МКДОУ «Алёнушка» п.Светлополянск провела с участниками заседания мозговой штурм по мотивам мультфильма о пингвинах; 🍂-Педагоги детских садов совместно обсудили различные формы наставничества: проблемы, возможности, трудности, успехи. 📜Говоря о необходимости работы по наставничеству в дошкольных учреждениях, педагоги пришли к выводам, которые сформулировали древние мыслители: «Учитель и ученик растут вместе…» (Конфуций) «Уча других, мы учимся сами…» (Сенека)
Подарок нашему городу.
11 апреля 2024 г.
Подарок нашему городу.
Что мы Родиной зовем? Дом, где мы с тобой растем. И березки у дороги, По которой мы идем. Малая родина. Это словосочетание у каждого человека вызывает личные воспоминания. Куст сирени под окном, поле земляники на солнечной поляне, речушка с прозрачной водой и мелкими камушками на дне. Как бы далеко человек не находился от родного места, но воспоминания о нем надёжно поселяются где – то в уголке памяти на всю жизнь. В этом году Верхнекамский округ готовится к 295-летию г. Кирса. На день рождения принято дарить подарки. Наш любимый город, прими в подарок от детского сада №1 «Малыш» маленькие сосенки. Эти кнопочки появились вдоль пешеходной дорожки, у забора детского сада. Надеемся, что они приживутся. Маленькие сосенки превратятся в высокие деревья и, возможно, будут для кого-то воспоминанием о малой родине, о тебе, город Кирс!