Первая младшая группа: Гномики

Осколкова Ирина Васильевна
Попова Анастасия Сергеевна

Особенности занятий в группе

Непосредственно образовательная деятельность начинается в первой младшей группе в 9.00. Занятия проходят по подгруппам. Перерыв между занятия ми 10 минут. С расписанием НОД можно ознакомитбся в родительском уголке.

Обучающая программа

Первая младшая группа (третий год жизни)

Основная характеристика детей раннего возраста - ситуативность. Ребенок может думать, чувствовать, делать только то, что видит здесь и сейчас. В данном возрасте важен режим дня, ритм повседневной жизни.

Основным условием успешного развития является обеспечение двигательной активности ребенка. Активность проявляется в контексте определенной предметной ситуации, где важен характер совместной деятельности со взрослым. Взрослый интересен ребенку как человек, который раскрывает логику и способы употребления предметов, окружающих его. Именно предметная деятельность определяет формирование навыков гигиены и самообслуживания. Предметная деятельность, связанная с усвоением общественно-выработанных способов употребления предметов, оказывает влияние на развитие интеллекта, речи, самосознания и эмоциональной сферы ребенка.

Основу интеллекта в раннем возрасте определяет развитие сенсорных процессов, связанных с действием обследования предметов и построения на их основе целостных образов, а также формирование первых обобщений в виде сенсорных эталонов цвета, формы, величины.

Важно учитывать, что ребенок обучается только тому, что затрагивает его эмоциональную сферу. На основе сенсорного развития формируется план образов и представлений, что позволяет ребенку преодолеть ситуативность мышления и поведения.

В данный период закладываются основы успешного общения со сверстниками, инициативность, чувство доверия к сверстнику.

Основным достижениям возраста является самосознание, положительная самооценка, первые целостные формы поведения в виде результативных действий. Ребенок определяет себя как субъект собственных действий («Я сам»). Важна психологическая потребность в самостоятельности.

Памятка потребителю.
17 мая 2024 г.
Памятка потребителю
В связи с приближающимся сезоном летнего отдыха Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщает, что с 13 мая текущего года открыта работа Всероссийской тематической «Горячей линии» по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров. До 24 мая 2024 года включительно получить консультацию специалистов по интересующим вопросам, в том числе по условиям отдыха, особенностям составления договора, по качеству и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, детского питания, можно по телефону +7(8332) 40-67-24, который функционирует ежедневно с 10.00 до 12.00 час. (кроме выходных и праздничных дней), а также по телефонным номерам Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе (83362) 5-03-58, (83362) 4-70-91. Также работает телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8-800-555- 49-43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультацию, а также, по отдельным вопросам перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день