Отдых и оздоровление

Тест с возможностью прикрепления документов

Категории детей, имеющих право на бесплатный отдых

• Кто может бесплатно отдохнуть в летнем лагере

Бесплатный отдых и проезд к месту организации отдыха и обратно предусмотрен для категорий детей, перечисленных в п. 2 ст. 7 Федерального закона № 159-ФЗ от 21.12.1996 г. В основном это дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей. Их круг определен на федеральном уровне.

• К льготникам могут отнести:

• детей с родителями-инвалидами,
  • многодетные семьи,
  • В разных субъектах России действуют индивидуальные требования к льготникам. Получить информацию о том, подходит ли именно ваш ребенок под такую категорию, можно на личном приеме в местной администрации или на ее официальном сайте.

• детей с тяжелыми заболеваниями или инвалидностью,
  • отличников, победителей олимпиад, соревнований или лауреатов творческих конкурсов,
  • малообеспеченные семьи,
  • детей родителей, которые призваны на военную службу, или ветеранов боевых действий.

документ

Правила получения беслатной путевки